На Луганщине стартует месячник «Спорт для всех – общая забота». Ірта-Fax (версія для друку) 27 марта 2012, 12:48

На Луганщине стартует месячник «Спорт для всех – общая забота»

С 1 по 30 апреля 2012 года в рамках Всеукраинского месячника «Спорт для всех – общая забота» во всех населенных пунктах Луганской области пройдут различные мероприятия и акции, направленные на привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В рамках месячника население будет привлекаться к обустройству спортивных площадок в преддверии весенне-летнего периода, пройдут информационно-пропагандистские кампании на спортивную тематику и т. п.

Месячник будет носить конкурсный характер. Определение победителей будет осуществляться путем анализа и сравнения отчетов организационных комитетов городов и районов Луганщины.

Критерии оценивания: уровень привлечения населения к практическому участию в акции, уровень бюджетного и внебюджетного финансирования, количество отремонтированных площадок, количество площадок, обустроенных информационными стендами. Отчеты принимаются в управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации не позднее 10 мая 2012 года.

По итогам Всеукраинского месячника определяются 3 победителя среди всех регионов и 27 – среди населенных пунктов Украины (по одному в каждом регионе).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-27-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024