На улицы Киева выходят трамваи собственного производства. Ірта-Fax (версія для друку) 27 марта 2012, 13:14

На улицы Киева выходят трамваи собственного производства

В ближайшее время в киевском трамвайном парке ожидается пополнение. Так, к Пасхе столичные власти обещают выпустить новый состав на линию скоростного трамвая, а ко Дню Киева на улицах появятся уже около 10 новых трамвайных вагонов местного производства. Об этом рассказал глава КГГА Александр Попов.

«Первые трамвайные вагоны уже к Пасхе выйдут на линию скоростного трамвая на Борщаговке. Ко Дню города мы планируем выпустить на линии еще около 10 вагонов своего, киевского, производства. До конца года их будет несколько десятков и эти планы реальны. Важно то, у нас есть источник финансирования такой программы, работают наши киевские предприятия и мы заинтересованы, чтобы проект был не только продолжен а этом и следующем году, а чтобы он получил более широкое развитие. Ведь мы не только создаем рабочие места, но и улучшаем качество обслуживания населения» - отметил он.

Он также рассказал, во сколько городу обходится новый транспорт.

«Минимальная цена одного вагона, одинарного, – 4 миллиона 800 тысяч. Если это две секции, то около 8 миллионов, даже до 9 миллионов. Поэтому, это достаточно стоимостной проект» - поделился Александр Попов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-27-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024