В Киеве на 9 улицах будут функционировать отдельные полосы для общественного транспорта. Ірта-Fax (версія для друку) 28 марта 2012, 13:07

В Киеве на 9 улицах будут функционировать отдельные полосы для общественного транспорта

Организовать отдельные полосы для общественного транспорта вдоль 9-ти самых загруженных улиц и проспектов Киева ко Дню города поручил профильным управлениям глава КГГА Александр Попов. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Киев", передает пресс-служба КГГА. Глава городской госадминистрации напомнил, что в столице реализуется масштабная программа по улучшению комфортности и скорости перевозок в городском общественном транспорте.

"Ко Дню Киева мы планируем реализовать пилотный проект по организации отдельных полос для общественного транспорта. Такие полосы появятся сразу в нескольких районах города. Если этот проект окажется удачным и результативным, мы сможем быстро распространить его на весь Киев", - рассказал председатель КГГА.

Так отдельные полосы предварительно могут быть оборудованы в Деснянском, Днепровском, Оболонском, Подольском, Соломенском и Шевченковском районах. В пилотнотный проект войдут улицы и проспекты, по которым ежедневно курсирует большое количество крупногабаритных троллейбусов и автобусов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-28-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024