1 апреля на Крещатике пройдет Первый Киевский фестиваль юмора. Ірта-Fax (версія для друку) 28 марта 2012, 14:25

1 апреля на Крещатике пройдет Первый Киевский фестиваль юмора

1 апреля на Крещатике состоится Первый Киевский фестиваль ко Дню Юмора "Киев - столица здорового юмора". Об этом сказал начальник Главного управления семьи, молодежи и спорта Владимир Вовк, сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, на "большой сцене", которая находиться на лестнице КГГА, состоится большой концерт юмористических номеров различных студенческих коллективов и исполнителей эстрадного жанра. Позитивный настрой зрителям будут создавать выступления школьного и студенческого КВН, театрализованные представления - СТЭМ и исполнители оригинального жанра.

В творческом городке гостей праздника ждет аллея шаржей, юмористических газет, а также выставка-продажа юмористических сувениров. Желающие смогут принять участие в различных мастер-классах и творческих мастерских.

Спортивный городок пригласит к участию в мини-чемпионатах по нетрадиционным видам спорта, а также в конкурсах и розыгрышах.

Для молодых участников организаторы предусмотрели "Детский городок", где малыши смогут принять участие в конкурсе рисунка и ярмарку развлечений с кривыми зеркалами, батутами и интерактивными играми.

В студенческом городке зрителей будут развлекать креативными флэшмобами. Команды каждого высшего учебного заведения столицы также готовят неожиданные розыгрыши.

На "малой сцене", киевлянам предложат угадать мелодию, а также спеть в юмористическом караоке. На этой же площадке зрителей будут развлекать выступления клоунов и другие цирковые номера. Именно здесь состоится и торжественное награждение победителей конкурсов Киевского фестиваля юмора.

"Известно, что 1 апреля по-разному празднуют во многих странах мира. Киевский фестиваль юмора - это уникальный праздник. Такое мероприятие впервые проводится в столице. И самое главное, что его проведение инициировали молодежные общественные организации города. Мы поддержали эту идею активной талантливой молодежи и рассчитываем, что этот фестиваль станет любимым праздником киевлян", - отметил заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-28-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024