29 марта 2012, 09:18

Горняки Суходольской-Восточной оперативно обнаружили и локализовали очаг возгорания

28 марта в 22 часа  25 минут  на вентиляционном штреке 24 восточной уклонной лавы шахтоуправления «Суходольское-Восточное»  обнаружено воспламенение.  Благодаря усиленным мерам безопасности внедряемых на ПАО «Краснодонуголь» пожар своевременно был обнаружен и локализирован.

Как сообщили в пресс-службе ПАО «Краснодонуголь», на момент возникновения воспламенения в шахте находилось 293 человека, из них непосредственно на рабочем участке 37 человек. Персонал действовал в строгом соответствии в Планом ликвидации аварии. Члены военизированной горноспасательной команды шахты локализовали очаг возгорания. Остальные горняки были выведены к стволу для  безопасного выезда на поверхность. Никто из персонала не пострадал.

Горно-спасатели были вызваны через 2 минуты после обнаружения нештатной ситуации. 3 отделения прибыли на шахту в 22:50. К моменту появления горноспасателей в зоне нештатной ситуации, очаг уже был полностью локализован.

Созданная на предприятии специализированная комиссия по расследованию уже работает над установлением причин ЧП.

В настоящее время  работы по добыче на аварийном участке остановлены. Горные работы ведутся на противоположном крыле шахтоуправления.

Администрация  благодарит сотрудников, правильно действовавших в аварийной ситуации и, предупредивших более серьезные последствия.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-29-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024