29 марта 2012, 16:30

Инвалиды войны до 1 мая получат по 2 тыс. грн. единоразового пособия

Инвалиды войны до 1 мая получат около 2 тыс. грн. единоразового пособия. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на торжественном мероприятии по случаю 25-летия основания Организации ветеранов Украины.

По словам Президента, инвалиды войны до 1 мая также получат около 2 тыс. грн. единовременного пособия, а с 1 июля на 184 грн. увеличатся пенсии для военных пенсионеров.

«Это – лишь первый шаг. В последующих бюджетах мы продолжим усиливать социальную защиту ветеранов войны и труда, военных пенсионеров», – подчеркнул Янукович.

Президент, кроме того, отметил, что правительству уже дан ряд поручений по государственному регулированию цен на лекарства, компенсациям утраченных сбережений, стопроцентному обеспечению инвалидов протезными изделиями и инвалидными колясками.

«Нынешние финансовые показатели дают возможность утверждать, что для реализации новых социальных инициатив есть соответствующие источники. Убежден: шаг за шагом, опираясь на реальный рост экономики, мы достигнем желательного результата, обеспечим достойные условия жизни людей старшего поколения», - сказал глава государства.

По его словам, государство будет прилагать все усилия, чтобы ветераны ощущали постоянное внимание и помощь со стороны власти.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-29-57.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024