В середине апреля во Львове пройдут Дни Луганска. Ірта-Fax (версія для друку) 29 марта 2012, 17:20

В середине апреля во Львове пройдут Дни Луганска

В середине апреля во Львове пройдут Дни Луганска. В делегацию войдут не только сотрудники Луганского городского совета, а и Народный артист Украины Михаил Голубович, директор музея истории и культуры Луганска Ольга Приколота, народный мастер Александр Романенко, муниципальный оркестр духовой и эстрадной музыки, а также предприниматели, которые представят свою продукцию. Луганчане привезут в подарок жителям Львова символ Луганщины – Байбака. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Об этом рассказал в ходе общения с журналистами заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.

«Осенью прошлого года львовянами была основана хорошая традиция – проведение Дней одного города в другом, - напомнил заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.- Так, в Луганске в ноябре проходили Дни Львова, когда члены делегации из западного региона ярко и красочно представили свой город, пообщались с луганчанами, узнали много нового и интересного о нашем Луганске. Теперь с ответным визитом для проведения Дней Луганска во Львове в западную Украину отправится делегация луганчан. Это поможет сблизить запад и восток Украины. Мы представим наш город. Мы расскажем о людях, которые здесь живут, о предприятиях, которые славятся качественной продукции не только в Украине, а и далеко за ее пределами. Мы покажем культурный дух и добрые традиции нашего любимого Луганска».

По словам Александра Ткаченко, музыканты муниципального оркестра дадут концерт на одной из главных площадей Львова и в концертном зале. Михаил Голубович и Ольга Приколота расскажут студентам и творческой интеллигенции об истории и достижениях Луганска. Народный мастер Александр  Романенко проведет мастер-класс по резьбе из дерева. Кроме того, будут проведены пресс-конференции, «круглый стол» и ряд интересных встреч.

«В подарок мы повезем символ земли Луганской – байбака, который изготовлен руками нашего мастера. Но он будет не просто вырезан из дерева, а и покрыт мехом. Размер фигуры достаточно внушительный, надеемся, что львовянам понравится наш подарок», - сказал Александр Ткаченко.

Состоятся Дни Луганска во Львове 18-19 апреля.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-29-60.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024