30 марта 2012, 12:07

Павленко встретился с детьми в Запорожском СИЗО

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко с инспекционным визитом посетил Запорожский следственный изолятор. Там он встретился с детьми, которые в нем содержатся. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В настоящее время в Запорожском СИЗО содержится 18 несовершеннолетних. Они имеют возможность получать полное среднее образование: в учреждении работает учебно-консультационный пункт, который сотрудничает с вечерней школой. В четырех классах ежедневно проводятся занятия. В разговоре с детьми Юрия Павленко в первую очередь интересовала судьба детей, которые совершили преступление: что их побудило к этому, сделали ли они для себя соответствующие выводы.

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка неоднократно заявлял, что необходимо работать в направлении профилактики детской преступности, сделать все для того, чтобы ребенок не совершил преступление. В противном случае, если ребенок уже оступился и совершил преступление или правонарушение - поддержать его, оказать помощь и не допустить его заключения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-30-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024