В Северодонецке на благоустройство кладбищ планируют выделить почти 4 млн.грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 30 марта 2012, 13:40

В Северодонецке на благоустройство кладбищ планируют выделить почти 4 млн.грн.

На территории Северодонецка и прилежащих поселков расположены пять кладбищ. В рамках городской программы благоустройства в текущем году запланировано выделить из местного бюджета 3 млн. 880 тыс.грн. на благоустройство этих мест захоронения.

Дополнения к городской программе благоустройства Северодонецка и прилежащих поселков в 2012 году рассматривались депутатами на очередной сессии 29 марта. Эта программа предусматривает несколько направлений: озеленение и санитарную очистку города, освещение улиц, мостов и содержание дорог, улучшение экологического и эстетического состояния территорий, благоустройство кладбищ.

Из всего перечисленного на благоустройство и содержание кладбищ планируют выделить из городского бюджета максимальную сумму — 3млн.880 тыс.грн.

Заместитель городского головы Чернышин по данному вопросу пояснил, что в первом полугодии заканчивается разработанная территория кладбища в пос. Вороново. Надо готовить новый проект для расширения территории. Кроме документации это вырубка деревьев, разметка секторов, посыпка дорожек и прочее.

Также средства, выделенные по этой программе, будут направлены на оформление правоустанавливающих документов на существующие пять кладбищ в Северодонецке и прилежащих поселках и приобретение спецтехники для ритуальной службы. 2,5 млн.грн. планируют перечислить на содержание службы захоронения одиноких граждан и доставки трупов в морг.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-30-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024