В Луганске прошла выставка пассажирских автобусов отечественного производства. Ірта-Fax (версія для друку) 30 марта 2012, 12:39

В Луганске прошла выставка пассажирских автобусов отечественного производства

В Луганске прошла выставка пассажирских автобусов отечественного производства. Перед зданием облгосадминистрации были презентованы 15 автобусов отечественного производства. Все они предназначены для автоперевозок на внутриобластных и межобластных маршрутах. Среди представленных автобусов: «Волжанин», «Эталон», «Богдан», «Хюндай», «I-VAN» и другие. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский отметил автобусы луганского производства. «Благодаря инициативе бизнесменов и совместным усилиям государственных и областных властей нам удалось запустить линейку автобусов. Это начало развития новой производственной отрасли на Луганщине», – заявил он.

При этом Эдуард Лозовский подчеркнул, что выбирая наиболее выгодный для области автобус, областные власти рассмотрят все варианты. «Сегодня мы ознакомились с целым рядом моделей. Они разные и по цене, и по качеству, и по уровню исполнения. Мы тщательно проанализируем все варианты, отберем лучшие и будем рекомендовать их нашим перевозчикам», – рассказал первый заместитель главы облгосадминистрации.

Кроме того, он заявил, что в вопросе организации пассажирских перевозок у областных властей есть два приоритета: это безопасность и стоимость проезда.

«Кроме вопроса обновления подвижного состава есть еще вопрос цены. Граждане часто жалуются на то, что цены высокие. Перевозчики в свою очередь недовольны компенсациями по льготникам. Поэтому мы сейчас разрабатываем такую модель компенсации, при которой деньги перевозчик будет получать по факту перевозки пассажира, а не по общей формуле, как это происходит сейчас», – рассказал первый заместитель председателя облгосадминистрации. По его словам, такой принцип уже применялся в экспериментальном порядке в некоторых районах области. «Люди остались довольны, средств из бюджета стали выделять меньше, а перевозчики получали компенсации. Такой подход выгоден всем», – отметил Эдуард Лозовский.

Он также рассказал, что особое внимание областные власти уделяют маршрутам сообщения с дальними населенными пунктами. «Мы объединяем в один пакет рентабельные и нерентабельные маршруты. И у перевозчиков области есть понимание, что они не просто зарабатывают деньги, но и несут ответственность перед населением», – заявил Эдуард Лозовский.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/03/2012-03-30-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024