В рамках реализации проекта «Агрогород» делегация Лутугинского района посетила с рабочим визитом Польшу. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Власть / Региональные
10 апреля 2012, 13:54

В рамках реализации проекта «Агрогород» делегация Лутугинского района посетила с рабочим визитом Польшу

В рамках реализации украино-польского инвестиционного проекта «Агрогород» 2-6 апреля 2012 года делегация Лутугинского района (на территории которого и строится этот агропромышленный оптовый рынок) посетила с рабочим визитом Республику Польша. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Основной целью визита стало подписание договора о дружбе и сотрудничестве с Легионовским повятом (районом) Мазовецкого воеводства Республики Польша. Договор подписали председатель Лутугинской райгосадминистрации Вадим Сафронов и староста Легионовского повята Ян Грабчак.

Как отметил глава делегации, председатель Лутугинской райгосадминистрации Вадим Сафронов, это соглашение положило начало регионального сотрудничества на районном уровне. Он заявил, это только начало долгой и плодотворной работы, современного сотрудничества между двумя районами.

Кроме того, в рамках поездки специалисты Лутугинского района ознакомились с новыми технологиями в сфере садоводства, в частности, с новыми методиками промышленного выращивания клубники – в населенном пункте Закрочин, а также посетили 3 специализированных на садоводстве хозяйства в поселке Дембе. Здесь они осмотрели сельскохозяйственную технику, современные хранилища для фруктов, подготовленных к отправке на экспорт в Прибалтийские страны, Россию, Казахстан.

Отмечено, что поддержка и развитие семейного бизнеса на селе – залог сохранения сельской инфраструктуры, гарантированная занятость и повышение благосостояния селян.

Также в программе визита было посещение города Сероцк, где участники украинской делегации обсудили с польскими коллегами вопросы реформирования и модернизации жилищно-коммунального хозяйства, а также – города Легионово, где украинцам была презентована работа служб мэрии с социально-неблагополучными семьями и методы, благодаря которым в Польше решается вопрос сохранения ребенка в семье через существующий институт временной приемной семьи.


Ирта-FAX
+Поширити: