Болельщики Евро-2012 приедут в Качановскую колонию. Ірта-Fax (версія для друку) 03 мая 2012, 12:53

Болельщики Евро-2012 приедут в Качановскую колонию

В Германии идет дискуссия о целесообразности отказа от поездок на игры Евро-2012 на Украине.

Как пишет «Deutsche Welle», немецкие политики, а также известные спортсмены, деятели культуры и журналисты активно обсуждают целесообразность отказа от поездок на игры чемпионата Европы по футболу на Украине как формы протеста против тюремного заключения экс-премьера Юлии Тимошенко и условий ее содержания.

В то же время международная правозащитная организация Amnesty International не видит необходимости в спортивном бойкоте Евро-2012 и поэтому не призывает к нему.

Схожую позицию занял и Немецкий олимпийский спортивный союз (DOSB). «Лучше поехать и провести встречи с оппозиционерами, навестить Юлию Тимошенко. Это доставит властям больше неприятностей, чем отказ от участия», - считает генеральный директор DOSB Михаэль Веспер (Michael Vesper).

Как сообщалось ранее, к бойкоту матчей Евро-2012 в Украине призывали бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и несколько немецких политиков, в частности, министр охраны окружающей среды Норберт Реттген. Из-за заключения Тимошенко в Украину не приедет также глава Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

2 мая стало известно, что Евро-2012 в Украине будут бойкотировать Нидерланды.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-03-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024