Ветераны Луганщины станут героями студенческой фотолетописи. Ірта-Fax (версія для друку) 04 мая 2012, 09:20

Ветераны Луганщины станут героями студенческой фотолетописи

Волонтеры Старобельского факультета Луганского национального университета имени Тараса Шевченко и Профессионального лицея ЛНУ начали акцию «Георгиевская лента: дорогами Луганщины», сообщает «Ирта-FAX» пресс-служба вуза.

«В рамках акции ребята поздравят ветеранов ВОВ, которые живут в их родных селах, поселках. Это около 6 районов Луганщины. Они решили делать фото с каждым из ветеранов, чтобы потом создать фотолетопись акции. Это хорошая инициатива, ведь ветеранов остается с каждым годом все меньше, и сохранить для будущих поколений память об их подвиге – высокая миссия», - считает декан Старобельского факультета ЛНУ Николай Выхватенко.

К ветеранам студенты отправятся с поздравительными открытками и георгиевскими лентами. Символ великого праздника Дня Победы объединяет многие поколения и для каждого – напоминание об одной из самых больших трагедий в истории человечества и о самоотверженном героизме тех, кто воевал.

Всего в акции принимают участие более 200 студентов. Кроме того, в рамках Дня открытых дверей на факультете всем гостям раздавали георгиевские ленточки и открытки для ветеранов, чтобы абитуриенты тоже смогли поздравить ветеранов в своем населенном пункте.

Итогом акции станет создание фотолетописи. Полную версию можно будет увидеть на сайте Старобельского факультета http://starobelsk.luguniv.edu.ua, а лучшие снимки будут выставлены в музее факультета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-04-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024