Детей с особыми потребностями из Луганска направили на отдых в санатории. Ірта-Fax (версія для друку) 04 мая 2012, 11:12

Детей с особыми потребностями из Луганска направили на отдых в санатории

По информации отдела Луганского городского совета по вопросам семьи и молодежи, одной из приоритетных задач городских властей является увеличение количества детей, охваченных организованными формами оздоровления, и прежде всего детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

28 апреля одиннадцать детей города Луганска, требующих особого социального внимания, направлены в детское учреждение санаторного типа «Незабудка».

В «Незабудке» родители получили консультации для своих детей у иммунолога, отоларинголога, невролога, стоматолога и нефролога.

На протяжении смены ребята будут купаться в бассейне, посещать сеансы ароматерапии и музыкотерапии, для них будут работать физиотерапевтические, массажные кабинеты и зал ЛФК.

Также семеро юных луганчан отправились 29 апреля на оздоровительную смену в  украинский детский центр «Молодая гвардия».

Льготные путевки получили дети-сироты, дети из многодетных семей, победители всеукраинских и международных конкурсов, а также дети, лишенные родительской опеки.

Во время отдыха в оздоровительных учреждениях ребята примут участие в спортивных соревнованиях, многочисленных конкурсах и фестивалях. Для них будут организованы многочисленные экскурсии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-04-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024