07 мая 2012, 08:53

Американцев пугают украинскими водителями и дорогами

Госдепартамента США опубликовал на своем сайте пособие для граждан Америки, которые собираются посетить Украину на автомобиле. Американцев пугают украинскими водителями и дорогами Американцев предупреждают, что дорожные условия в Украине очень отличаются от аналогичных условий в США.

На сайте отмечают, что украинские дороги, кроме некоторых крупных городов, разбитые и не освещены. Кроме того, американцев пугают стилем вождения украинцев. Пишут, что местные водители массово игнорируют Правила дорожного движения.

"Вместо того чтобы окончить курс обучения, водители часто покупают свои водительские удостоверения или вообще обходятся без них. Автомобилисты также часто находятся в опасно агрессивном состоянии и игнорируют права пешеходов, даже если пешеходный переход четко обозначен", - пишут авторы материала.

Пешеходам из США советуют аккуратней ходить, ведь среди украинских автолюбителей считается нормой ездить по тротуарам. Многие авто, включая такси, не соответствуют привычным для США стандартам безопасности, также говорится в статье.

Украинские гаишники, отметили американцы, не знают английского языка. В случае ДТП их "нужно ждать, сколько бы времени это не заняло. Часто это может растянуться на несколько часов", - говорится на сайте.

Водителям также не рекомендуют выезжать ночью за пределы крупных городов. Кого именно следует опасаться на украинских дорогах ночью - там решили не объяснять.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-07-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024