Курсанты луганского вуза заняли третье место на чемпионате МВД Украины по офицерскому троеборью. Ірта-Fax (версія для друку) 07 мая 2012, 09:47

Курсанты луганского вуза заняли третье место на чемпионате МВД Украины по офицерскому троеборью

С 24 по 27 апреля в г. Одессе прошел чемпионат МВД Украины среди высших учебных заведений по офицерскому троеборью. Около 40 спортсменов – преподавателей и курсантов – из восьми украинских вузов системы МВД приняли участие в чемпионате. На протяжении трех дней соревнований был разыгран комплект наград в четырех возрастных группах (1-я – до 25 лет, 2-я – 25-30 лет, 3-я – 30-40 лет, 4-я – старше 40 лет). Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко.

Во второй возрастной группе в личном зачете первое место занял преподаватель кафедры специальной физической и огневой подготовки ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко капитан милиции Сергей Чобитько, а в третьей возрастной группе второе личное место завоевал преподаватель кафедры специальной физической и огневой подготовки майор милиции Сергей Редько.

Спортсмены Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко и в этот раз не сдали позиций, по-прежнему оставшись в тройке лидеров и в общекомандном зачете заняв почетное третье место.

Офицерское троеборье – один из военно-прикладных видов спорта, который включает в себя стрельбу из пистолета Макарова (упражнение ПМ-3), плавание и бег.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-07-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024