Из-за повышений пенсий и соцвыплат в Украине вырастут цены на товары. Ірта-Fax (версія для друку) 07 мая 2012, 13:41

Из-за повышений пенсий и соцвыплат в Украине вырастут цены на товары

В связи с повышением пенсий и выплат в рамках социальных инициатив Президента Виктора Януковича цены на товары и продукты в Украине немного увеличатся, но в целом это не приведет к ухудшению экономической ситуации в стране. Об этом заявил вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко, передает "5 канал".

"Мы сейчас внимательно следим за тем, что делается с ценами. И, поверьте мне, заниматься политическим самоубийством никто не хочет. А если правительство будет инициировать повышение социальных выплат, одной рукой, что называется, пытаться дать людям поддержку, а второй рукой, через неконтролируемые цены убрать эту поддержку - люди это очень хорошо понимают. Поэтому это не правильный будет подход", - отметил Тигипко.

По его словам, увеличение пенсий и выплат в рамках социальных инициатив Президента будет происходить за счет крупных предприятий. "Если говорить о бюджете, о его наполнении, то это в основном, крупные предприятия - они платят. И поэтому в первую очередь, они и заплатят", - подчеркнул вице-премьер-министр.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-07-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024