Во время матчей Евро-2012 запретили курить, дудеть и прятаться от дождя. Ірта-Fax (версія для друку) 07 мая 2012, 16:59

Во время матчей Евро-2012 запретили курить, дудеть и прятаться от дождя

Сегодня было обнародовано положение о запрещенных предметах и правилах поведения на стадионах Евро-2012.

В частности, на стадионы, где будут проходить матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, болельщики не смогут пройти с профессиональной фото- и видеоаппаратурой, пиротехникой, лазерными указками, громоздкими сумками и большими транспарантами.

Кроме того, на матч чемпионата нельзя пронести взрывчатку, огнестрельное и холодное оружие, а также другие предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, аэрозоли, воспламеняющиеся или токсичные вещества.

К запрещенным предметам отнесли и зонтики, бутылки и другая стеклянная, металлическая или пластиковая тара, алкогольные напитки, стимуляторы, наркотические или психотропные вещества. Зрители не могут пройти с материалами, которые содержат расистскую, ксенофобскую, политическую или религиозную пропаганду.

Болельщикам запрещено проносить любые флагштоки или древко для транспарантов, кроме гибких пластиковых и так называемых двойных флагштоков, длина которых превышает 1 м, а диаметр — 1 см.

При отсутствии прямого разрешения от УЕФА на стадион запрещено приносить флаги и баннеры, размеры которых превышают 2 на 1,5 м. А вот флаги и транспаранты меньшего размера разрешаются, но при условии, что они изготовлены из материала, который считается невоспламеняющимся, и при условии соответствия их национальным регулятивным нормам и стандартам.

Запрет распространяется на громкоговорители, сирены, другие механические или электронные акустические устройства, клаксоны, вувузелы (длинные дудки, издающие монотонный звук, которые массово использовали болельщики на чемпионате мира 2010 года в ЮАР), рекламную, коммерческую продукцию и материалы, бумагу в рулонах и бумагу в больших количествах.

На стадионах будет запрещено курить. При этом разрешается проносить стандартные карманные зажигалки. И еще. Только с разрешения УЕФА можно пронести на стадион Евро-2012 животное.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-07-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024