Генпрокуратура направила в суд дело о реанимобилях, закупленных правительством Тимошенко. Ірта-Fax (версія для друку) 07 мая 2012, 17:40

Генпрокуратура направила в суд дело о реанимобилях, закупленных правительством Тимошенко

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело о присвоении средств, выделенных правительством Юлии Тимошенко на закупку реанимобилей для Министерства чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает пресс-служба ГПУ, установлено, что в 2007-2010 годах "организованная преступная группа, в состав которой входили должностные лица Министерства чрезвычайных ситуаций Украины, присвоили средства в особо крупных размерах, выделенных для закупки 27 санитарных автомобилей". Ущерб государству оценен в 33,8 млн.грн.

Во время досудебного следствия на имущество обвиняемых был наложен арест на сумму свыше 29 млн.грн. "Организаторы преступной деятельности содержатся под стражей. Уголовное дело для определения подсудности направлено в Апелляционный суд г. Киева", - говорится в сообщении ГПУ.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в июне 2010 года по факту завладения бюджетными средствами в особо крупных размерах путем допущения злоупотреблений соучредителями одного из ООО, а также злоупотребления своим служебным положением нескольких должностных лиц МЧС.

По данным СМИ, речь идет о закупке санитарных авто, которые на тот момент уже три года находились в пользовании.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-07-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024