Немецкий министр отказался от запланированной поездки в Украину на Евро-2012. Ірта-Fax (версія для друку) 08 мая 2012, 08:41

Немецкий министр отказался от запланированной поездки в Украину на Евро-2012

Министр экономического сотрудничества и развития Германии Дирк Нибель первым из членов немецкого правительства объявил об отказе от запланированного посещения Украины на Евро-2012.

"Я считаю важным подать политический сигнал, что своими действиями власти Украины не становятся ближе к Евросоюзу", - заявил Дирк Нибель в интервью немецким СМИ.

По словам немецкого политика, сажать в тюрьму людей из-за их политических убеждений является беззаконием. Кроме того, заключенные требуют гуманного обращения. В нынешний момент Украина имеет возможность доказать, насколько серьезно она относится к взятой на себя ответственности приблизиться к европейским ценностям и стандартам, отметил член Свободной демократической партии Германии.

Между тем дочь Юлии Тимошенко Евгения во время пребывания в Берлине неожиданно отказалась участвовать в заседании рабочей группы по правам человека фракции ХДС/ХСС в бундестаге, сообщает агентство DAPD. Агентство выдвигает предположение, что Евгения Тимошенко надеялась на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Германии Йоахимом Гауком.

7 мая дочери Юлии Тимошенко удалось встретиться с министром юстиции ФРГ Сабине Лойтхойссер-Шнарренбергер, председателем Фонда имени Конрада Аденауэра Хансом-Гертом Пёттерингом и главой комитета парламента ЕС по международным делам Эльмаром Броком.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-08-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024