08 мая 2012, 09:20

В Лисичанске прошла спартакиада допризывной молодежи

В пятницу, 4 мая 2012 мая, на стадионе «Шахтер» состоялась спартакиада допризывной молодежи. В этот день команды школ города соревновались в беге на 100 м, подтягивании на перекладине и метании гранаты. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

По итогам соревнований в общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом: I место – многопрофильный лицей, II место – СОШ №8, III место – СОШ №26.

В личном первенстве по бегу победителем стал учащийся многопрофильного лицея Эдуард Сидоренко, серебряным призером стал учащийся СОШ №8 Размик Нерсисян, а бронзовым – учащийся СОШ №3 Анатолий Гурник.

В метании гранаты победил учащийся СОШ №26 Дмитрий Рыбин, на втором месте – учащийся многопрофильного лицея Эдуард Сидоренко, а на третьем – учащийся СОШ №2 Владимир Долишний.

В подтягивании призовые места распределись между: I место – учащийся СОШ №27 Вячеслав Василевский, II место – учащийся СОШ №30 Андрей Сметанкин, III место – учащийся многопрофильного лицея Кирилл Кириченко.

Команды-победители награждены медалями и кубками.

Напоминаем, данное мероприятие проводится ежегодно с целью развития патриотизма в молодежной и подростковой среде, воспитания любви к Родине и готовности к ее защите, формирования всесторонне развитой личности, а также приобретения подростками и молодежью знаний, умений и навыков, необходимых им в армейской и повседневной жизни и др.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-08-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024