В Крыму 13-летние школьники отравились алкоголем. Ірта-Fax (версія для друку) 08 мая 2012, 15:17

В Крыму 13-летние школьники отравились алкоголем

В дежурную часть Сакского горотдела милиции поступило сообщение из приемного покоя местной больницы о том, что бригада "скорой помощи" доставила двух подростков с алкогольной интоксикацией. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

Выяснилось, что девочка попала в больницу в свой день рождения.

Как пояснила мать именинницы, утром она дала своей дочери, собравшейся пригласить компанию друзей в пиццерию, 300 гривен на угощение. Но оказалось, что полученные деньги школьница потратила на итальянский фаст-фуд, а на совсем уж недетские напитки. Попросив взрослых приятелей приобрести в магазине спиртное, компания несовершеннолетних отправилась на побережье. Восемь банок напитка алкогольного "Рево" и две литровые бутылки вина шестеро школьников распивали на пляже у пирса.

Однако к подобным экспериментам детские организмы оказались не готовы. В результате двое подростков потеряли сознание. Другие дети почувствовали себя на время взрослыми, растерялись, не зная, что делать. К счастью, в это время мимо проходил мужчина, он увидел, что происходит и сразу же вызвал "скорую". Детям была оказана необходимая медицинская помощь и сейчас состояние их здоровья в норме.

За детские шалости, закончившихся столь плачевно, придется отвечать их родителям. Относительно них правоохранители составили админпротоколы по ч. 1 ст. 184 КУпАП.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-08-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024