08 мая 2012, 12:58

Студенты луганского вуза поздравили ветеранов с Днем Победы

Ветераны ВОВ получили поздравления от студентов и преподавателей Луганского национального университета. Совместно с профсоюзом и советом ветеранов участников и ветеранов ВОВ вуза порадовали подарками и праздничным концертом. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

«Молодежи стоит помнить подвиг своих дедов и воспитывать подрастающее поколение с уважением к тем, кто дал самое дорогое, – мирное будущее и жизнь, – сказал, обращаясь к студентам председатель Совета ветеранов ЛНУ Юрий Штана. - С каждым годом наших освободителей остается все меньше – берут свое время, пережитая беда, слабое здоровье. Наступит тот день, когда живых свидетелей войны не останется, и, хотя будут учебники истории, о ней будут помнить и мы – деть и внуки, которые будут передавать эту память другим поколениям»

Для ветеранов звучали поздравления от звезд университетской сцены, среди которых: вокальная студия ЛНУ, исполнители: Алина Комаровская, Ксения Резидент, Алексей Апросинкин, вокальный ансамбль «Веста», танцевальный коллектив «Кобзарь» и многие другие.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-08-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024