В украинских школах провели уроки по предупреждению ВИЧ-инфекции. Ірта-Fax (версія для друку) 09 мая 2012, 09:09

В украинских школах провели уроки по предупреждению ВИЧ-инфекции

В украинских школах проходят уроки физкультуры, направленные на повышение осведомленности оВИЧ/СПИДе.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа и других социально опасных заболеваний.

В частности, такие уроки проходят в учебных заведениях Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Киевской, Полтавской и Львовской областей, а также АР Крым.

Во время пятидневных зимних тренингов был обучен 121 инструктор-волонтер из числа учителей физкультуры и тренеров детско-юношеских футбольных команд.

Преподаватели получили методические материалы проектов «Fair Play - Честная Игра», «Respect Your Health/Уважай Свое Здоровье» и «Open Fun Football Schools/Открытые развлекательные футбольные школы». Учебные пособия объединяют основы элементов спортивных тренировок и навыки страхование жизни и укрепления здоровья человека, с особым вниманием на профилактику ВИЧ/СПИДа.

Сейчас к проекту привлечены около 280 школ, в которых подготовлены инструкторы распространяют знания и навыки на своих занятиях и во внешкольной работе со своими воспитанниками, а также на открытых уроках и мастер-классах, привлекая своих коллег к участию в проекте. Теперь дети и молодежь посещают интересные уроки, на которых они не только развивают физическую форму, но и в доступной форме узнают, как сохранить здоровье, а также о путях предупреждения инфицирования ВИЧ и учатся толерантному отношению к сверстникам. На протяжении января - марта текущего года такие уроки посетили почти 14 тысяч юношей и девушек в возрасте от 10 до 17 лет.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-08-73.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024