Полтаву и Николаев обклеили листовками с Гитлером и Сталиным (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 10 мая 2012, 12:09

Полтаву и Николаев обклеили листовками с Гитлером и Сталиным (фото)

В среду, 9 мая, в Полтаве неизвестные расклеили листовки с изображением Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина, а также призывами не считать День Победы праздником.

Авторы листовок называют войну геноцидом и указывают, что благодаря лидерам Германии и СССР в ней погибли 7 млн украинцев, а также 2 млн евреев - в результате Холокоста. "Замена одного оккупанта (Гитлера) на другого (Сталина) не является Победой!", - сказано в листовках.

В них также отмечается, что европейское сообщество сейчас поминает жертв, а не празднует победу. Анонимные листовки были массово развешены на остановках, столбах и возле учебных заведений Полтавы.

Аналогичные листовки появились в Николаеве. Неизвестные расклеили листовки в районе ул Гражданской - пр. Ленина, на заборе, ограждающем стройку. На этих черно-белых листовках изображены фотографии Иосифа Сталина и Адольфа Гитлера.

Со стороны фото Сталина подпись: «Росія жертви голодомору в Україні: 10 000 000». А возле Адольфа Гитлера: «Німеччина жертви голокосту: 2 000 000». Внизу листовки лозунг: «С Днем победи!!!».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-10-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024