Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура / Региональные
10 мая 2012, 13:02

В Луганске в честь 40-летия со дня рождения Татьяны Снежиной стартует фестиваль «Душа»

В честь 40-летия со дня рождения знаменитой поэтессы Татьяны Снежиной на ее родине, в Луганске стартует фестиваль «Душа». Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель организации «Прикоснись к душе моей» Андрей Панасенко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

По его словам, фестиваль, который состоится 13-14 мая в ДК им. Ленина и в сквере им. Молодой Гвардии (бывший сквер им. 30-летия ВЛКСМ), соберет талантливых в разных сферах искусства людей. Концерт в ДК им. Ленина получил название «Прикоснись к душе моей» именно потому, что, как уверены организаторы, Татьяна Снежина была красива не только внешне, но и душой.

«Это мероприятие для тех, кто творит свое дело с душой. Наша цель — дать понять им, что они не одни. Нас всех объединяет душа», - отметил Андрей Панасенко.

Он добавил, что организаторы фестиваля хотели бы проводить его ежегодно и присвоить ему имя Снежиной.

«Наша цель — пробудить хорошее в людях, особенно в молодежи», - добавил председатель центра духовной культуры «Всесвит» Федор Омельченко.

Также Омельченко подчеркнул, что погибшая в 23 года Татьяна Снежина оставила после себя огромное культурное наследие: около 200 песен и более 15 книг со стихами и прозой.

Напомним, что наиболее известную песню Снежиной «Позови меня с собой» исполняла Алла Пугачева.

Справка. Татьяна Снежина (Печенкина) родилась 14 мая 1972 года в Луганске. Ее семья переехала на Камчатку, когда Татьяне было около трех месяцев. Погибла поэтесса 21 августа 1995 на 106-й километре трассы Барнаул — Новосибирск (Россия) в результате ДТП.


Ирта-FAX
+Поширити: