11 мая 2012, 09:50

КГГА завершила тестирование первых "карточек киевлянина" и переходит к выдаче их льготным категориям

Киевская городская государственная администрация (КГГА) успешно завершила тестирование первых "карточек киевлянина" и начала их массовую выдачу. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Участники пилотного проекта "карточка киевлянина" - КП "Главный информационно-вычислительный центр", ООО "Унита", ОАО "КБ "Хрещатик", КП "Киевский метрополитен" и КП "Фармация" подтвердили свою готовность к началу регистрации жителей Киева в этом проекте", - сообщил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко.

По его словам, сейчас информационно-телекоммуникационная система "карточка киевлянина" прошла необходимое тестирование, включая банковское и транспортное приложения, проведено обучение соответствующих специалистов, которые осуществляют оформление и выдачу пластиковых карт, заключены и подписаны договоры между всеми участниками проекта.

Процедуру регистрации первой категории граждан, а именно: многодетные семьи, воспитывающие троих и более несовершеннолетних детей, и социальные работники, начали вчера, 10 мая.

"До конца мая карточки получат две категории - родители многодетных семей и социальные работники. Оформление и выдача карт будет осуществляться главным управлением труда и социальной защиты населения и районными отделами труда и социальной защиты населения бесплатно. Социальные работники приглашать каждого киевлянина с определенной категорий прийти для оформления и получения "карты киевлянина" лично, в частности, по телефону. Для оформления карты, гражданину необходимо иметь при себе только паспорт и удостоверение, дающее право на льготу", - отметил Крамаренко.

Напомним, "карточка киевлянина" дает право льготного проезда в метрополитене и предоставляет скидку 25-30% на 52 наименования лекарственных средств отечественного производства. Внедрение проекта будет постепенным, все льготные категории получат карты до конца 2012 г. Для заполнения заявки на получение карты представители льготных категорий будут приглашаться лично.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-11-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024