В Луганске задержан официант, торговавший опием. Ірта-Fax (версія для друку) 14 мая 2012, 08:41

В Луганске задержан официант, торговавший опием

На днях сотрудники УБНОН ГУМВД Украины в Луганской области на рабочем месте задержали 29-летнего официанта, продававшего наркотики прямо в ресторане. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

Оперативникам БНОН поступила информация о том, что в одном из ресторанов Луганска официант, 29-летний мужчина, занимается распространением опия. Заведение находится в непосредственной близости сразу от трех учебных заведений – школы, университета и детской академии и посетителями ресторана являются не только взрослые, но и студенты и молодежь.

Как выяснилось в ходе проверки, парень и сам употреблял наркотики с 17 лет. А затем решил и приторговывать ими. Своим покупателям шприц с дозой опия он приносил прямо в меню или завернутым в обычную салфетку.

На данный момент в отношении торговца опием возбуждено уголовное дело по статье 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Идет следствие.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-14-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024