Россиянин пытался вывезти через Луганскую таможню 8 кг наркотиков. Ірта-Fax (версія для друку) 14 мая 2012, 09:34

Россиянин пытался вывезти через Луганскую таможню 8 кг наркотиков

12 мая работники Луганской таможни совместно с пограничниками обнаружили подозрительную находку, которую попытался вывезти в направлении выезда из Украины по полосе «зеленого коридора» гражданин России на личном авто. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской таможени.

Инспекторы таможенного поста «Должанский» обратили внимание на неадекватное поведение водителя. Совместно со старшими смены таможенного и пограничного нарядов было принято решение о переводе транспортного средства на «красный коридор» для проведения совместного углубленного осмотра. Гражданина спросили, о наличии в транспортном средстве предметов запрещенных к перемещению через таможенную границу Украины, однако он заявил, что такие предметы у него отсутствуют.

«Во время углубленного осмотра за спинкой заднего сиденья в специально изготовленном тайнике - двойной спинке и по дверными картами задних дверей были обнаружены пакеты с веществом растительного происхождения, обернутые липкой лентой, в количестве около 39 пакетов, общей массой около 8 кг», - сообщил начальник Луганской таможни Денис Пудрик.

По факту составлен акт таможенного досмотра, протокол осмотра места происшествия, после проведения соответствующей экспертизы будет принято решение о заведении уголовного дела по факту контрабанды наркотических веществ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-14-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024