Летом на Луганщине будут работать 6 детских стационарных загородных оздоровительных учреждений. Ірта-Fax (версія для друку) 14 мая 2012, 12:10

Летом на Луганщине будут работать 6 детских стационарных загородных оздоровительных учреждений

Поддержка семьи и обеспечение отдыха и оздоровления детей в Луганске и области являются одним из важнейших направлений государственной социальной политики. В этом  году подготовка к оздоровительной кампании началась задолго до ее начала. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

На данный момент уже принято два решения исполнительного комитета Луганского городского совета, определяющие организационные моменты летней оздоровительной кампании этого года. Были проведены два  заседания Городского координационного совета по вопросам летнего оздоровления и отдыха детей, на которых поставлены основные задачи по подготовке и проведению оздоровительной кампании 2012 года. Также принято решение в связи с проведением в 2012 году  "Евро-2012" на территории страны провести оздоровительную кампанию в этом году под лозунгом "Спортивное лето" (утверждено решением исполнительного комитета), намечены основные задачи подготовки к аттестации учреждений оздоровления и отдыха в 2012 году.

На заседаниях рассматривались вопросы работы загородных лагерей оздоровления и отдыха, аттестация этих учреждений.

В апреле 2012 года Федерацией профсоюзов Луганской области совместно с отделом Луганского городского совета по вопросам семьи и молодежи организован и проведён семинар для директоров загородных детских учреждений отдыха и оздоровления по вопросам летней оздоровительной кампании 2012 года. В работе семинара приняли участие все заинтересованные службы и контролирующие органы (поднимались вопросы о соблюдении санитарного законодательства в общеобразовательных учебных и оздоровительных учреждениях города и т.д.).

В этом году сохраняется сеть загородных оздоровительных учреждений: будут работать 6 детских стационарных загородных оздоровительных учреждений.

По вопросам приобретения путевок можно обращаться к организациям и предприятиям, которым подчинены загородные лагеря:

Название детского учреждения Почтовый адрес, телефон Собственник Начало работы (ориентировочно)
«Веселый улей» Славяносербский район, с. Желтое, Крутая гора,
97-65-30
Ш/у «Луганское» 15 июня
«Сказка» Луганск, Зеленая Роща,
41-61-93
ГКП «Теплокоммун-энерго» 11-19 июня
«Луганские зори» Луганск, Зеленая Роща,
41-92-02
ГХП «Лугансктепловоз» июль
«Энергетик» г. Старобельск,
8(261) 2-29-97;
96-39-59
ООО «Луганское энергетическое объединение» 20 июня
«Юный ленинец» Новоайдарский р-н, п. Райгородка,
96-04-13
ООО «ТП «Флагман» 22 июня

URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-14-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024