Две иностранные компании будут добывать газ на Юзовском и Олесском участках. Ірта-Fax (версія для друку) 14 мая 2012, 12:50

Две иностранные компании будут добывать газ на Юзовском и Олесском участках

Победителями конкурсов по разработке и добыче углеводородов на Юзовском и Олесском участках стали компании Shell и Сhevron. Об этом в интервью телеканалу Evronews заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает пресс-служба правительства.

«В четверг состоялось заседание Правительства, на котором были утверждены результаты конкурса на разработку Юзовской и Олесской площадей, имеющих огромные запасы газа. Их будут разрабатывать две компании: Chevron и Royal Dutch Shell», - сказал Николай Азаров.

Справка. Прогнозные ресурсы Юзовской площади (Харьковская и Донецкая обл.) оцениваются в 4,054 трлн. куб. метров газа. На этапе геологического изучения планируется привлечь минимум 1,6 млрд. грн. инвестиций и 30 млрд. грн. на этапе промышленной разработки.

Прогнозные ресурсы Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская обл.) –2, 98 трлн. куб. метров газа. На этапе геологического изучения планируется привлечь 1,3 млрд. грн. инвестиций и 25 млрд. грн. на этапе промышленной разработки.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-14-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024