Коммунист Килинкаров вручил луганским выпускникам золотые медали. Ірта-Fax (версія для друку) 14 мая 2012, 14:43

Коммунист Килинкаров вручил луганским выпускникам золотые медали

Народный депутат, 1-й секретарь Луганского обкома Коммунистической партии Украины Спиридон Килинаров вручил золотые медали выпускникам общеобразовательной школы №44 (г.Луганск), которую ранее не позволил ликвидировать.

«Доступное образование гарантировано каждому жителю нашей страны. Ни у кого не должно возникать никаких вопросов по этому поводу. Мое твердое убеждение: хорошая школа – это школа рядом с домом. Ребенок не должен добираться до учебного заведения несколькими автобусами и тратить на это много времени», – прокомментировал коммунист.

По его словам, в этом году школа №44 выпустила 48 одиннадцатиклассников.

«На сегодняшний день родители 28 шестилеток уже подали документы для поступления детей в первый класс. Это говорит о том, что школа востребована и закрывать ее нельзя ни в коем случае», – настаивает коммунист.

Напомним, что вопрос ликвидации 44-й школы в Луганске городская власть поднимала в 2011 году. Спиридон Килинкаров отстоял учебное заведение. В настоящее время ведется ремонт.

Кроме того, коммунисты в минувшем году предотвратили закрытие школ в Брянке, Антрацитовском, Станично-Луганском и Меловском районах области.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-14-55.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024