Азаров в Брюсселе обменяется мнениями с руководством Евросоюза о политической и экономической ситуации в Украине. Ірта-Fax (версія для друку) 15 мая 2012, 08:26

Азаров в Брюсселе обменяется мнениями с руководством Евросоюза о политической и экономической ситуации в Украине

15-16 мая 2012 года Премьер-министр Николай Азаров совершит визит в Брюссель для участия в 15-м заседании Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС и встреч с руководством Евросоюза, сообщает правительственный портал.

Планируется, что в ходе заседания Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС стороны обсудят актуальные вопросы отношений Украина-ЕС, включая подготовку к заключению Соглашения об ассоциации, визово-миграционного диалога, проблематику отраслевого сотрудничества, а также торгового взаимодействия.

Состоится обмен мнениями о политической и экономической ситуации в Украине, а также по вопросам регионального и международного сотрудничества.

Ожидается, что на заседании будут председательствовать Премьер-министр Украины Николай Азаров и Министр иностранных дел председательствующей в ЕС Дании Вилли Сьовндаль.

В ходе визита Премьер-министр Украины встретится с Президентом Европейского парламента М. Шульцем, Комиссаром ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Ш. Фюле, представителями европейского бизнеса, а также примет участие в Конференции на тему «Украина и ЕС - какое будущее ?» в Европейском парламенте и даст ряд интервью представителям ведущих европейских СМИ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-15-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024