Азаров уверен, что действующая власть Украины много сделала для интеграции государства в ЕС. Ірта-Fax (версія для друку) 15 мая 2012, 10:55

Азаров уверен, что действующая власть Украины много сделала для интеграции государства в ЕС

Руководство Украины сделало очень много для продвижения Украины на пути интеграции в Европейский Союз. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики Фабрицио Романо, которая состоялась сегодня в Киеве.

«Вы видите, что наше руководство сделало очень много для продвижения Украины на пути европейской интеграции», - заявил Николай Азаров.

Так, сегодня, например, Президент Украины Виктор Янукович подписал новый Уголовно-процессуальный кодекс, который призван реформировать судопроизводство и создать равные возможности для каждой из сторон в уголовном процессе.

«За 20 лет в Украине впервые появился европейский механизм решения подобных вопросов», - добавил Николай Азаров.

Он напомнил, что кроме того, в Украине приняты чрезвычайно важные и прогрессивные законы, которые создают надежный фундамент для устойчивого развития государства. Это, в частности, касается Налогового кодекса, законов о доступе к публичной информации, о выборах. Также Николай Азаров напомнил, что Президент выступил с инициативой создать Конституционную Ассамблею, которая будет работать над подготовкой законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины.

«Впервые у нас так много сделано на пути европейской интеграции. Жаль, что возникли определенные темы, которые омрачают наши отношения с европейскими партнерами», - подытожил премьер-министр Украины.

Вместе с этим Николай Азаров заверил, что украинская власть сделает все для того, чтобы парламентские выборы в нашей стране прошли честно и прозрачно: «Мы заинтересованы, чтобы выборы были демократическими. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше иностранных наблюдателей присутствовали на выборах и дали этому процессу объективную оценку», - заявил глава правительства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-15-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024