В Луганской области размер прожиточного минимума увеличится в пять раз. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
15 мая 2012, 12:08

В Луганской области размер прожиточного минимума увеличится в пять раз

В этом году основной социальный стандарт «прожиточный минимум» увеличится в пять раз. Об этом заявила сегодня начальник Главного управления труда и социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации Элеонора Полищук, передает корреспондент «Ирта-FAX».

«В 2012 году прожиточный минимум, по сравнению с прошлым годом, будет увеличен на 14%, в 2011 году этот показатель составил только 8%», - отметила чиновник.

По ее словам, с увеличением прожиточного минимума, увеличатся все размеры социальных выплат.

«Мы сегодня платим по пяти госзаконам 14 видов различных пособий. Из них 6 мы рассчитываем из размера прожиточного минимума. Естественно, с изменением прожиточного минимума будет изменяться и размер выплат», - подчеркнула Элеонора Полищук.

Начальник Главного управления труда и социальной защиты в качестве примера привела увеличение размера помощи при рождении ребенка.

«В этом году размер этой помощи увеличится на 10,5%. Финансирование увеличится практически в два раза — со 164 до 304 млн. грн. в месяц», - добавила Полищук.

Она отметила, что все перерасчеты осуществляются в автоматическом режиме. На данный момент задолженности по выплатам нет.

«Все выплаты на сегодня осуществляются своевременно и в полном объеме», - подытожила Элеонора Полищук.


Ирта-FAX
+Поширити: