В Киеве готовят 29 зон отдыха возле воды. Ірта-Fax (версія для друку) 16 мая 2012, 14:10

В Киеве готовят 29 зон отдыха возле воды

По информации коммунального предприятия "Плесо", подготовительные работы к пляжному сезону 2012 года в Киеве проходят в плановом режиме. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, на всех зонах отдыха и пляжах специалисты проводят ежедневные работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора. Территории пляжей и зон отдыха обеспечены необходимым количеством контейнеров и урн для мусора. Очистку песка будет проводить как пляжеуборочными машинами, так и с помощью ручного инвентаря.

Для увеличения количества туалетов на пляжах и зонах отдыха установлено 24 мобильных туалетных кабины. Также на пляжах и зонах отдыха отремонтированы и установлены 142 кабинки для переодевания.

Всего на пляжах и зонах отдыха возле воды размещено 177 контейнеров и 672 урны для мусора, 136 лавочек для отдыха, 215 топчанов, 21 питьевой фонтанчик, 6 детских и 19 спортивных площадок, а также 86 водных велосипедов.

Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и охраны здоровья киевлян и гостей столицы во время отдыха у воды КП "Плесо" принимает ряд профилактических мероприятий. Сейчас проведено три тура дератизационных мероприятий на прибрежных защитных полосах водоемов и городских пляжей Киева, ассенизационные мероприятия в общественных уборных, работы по дезинфекции водопроводных сетей пляжных хозяйств.

Кроме того, в плановом режиме проведены лабораторные исследования проб питьевой воды, воды поверхностных водоемов и песка (земли). Завершают работы по косметическому ремонту хозяйственных помещений и различного пляжного инвентаря, сооружений.

Напомним, что всего к купальному сезону коммунальное предприятие "Плесо" готовит 29 зон отдыха возле воды (среди них 11 городских централизованных пляжей), общей площадью 228,87 гектаров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-16-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024