В Деснянском районе Киева построят завод. Ірта-Fax (версія для друку) 17 мая 2012, 13:17

В Деснянском районе Киева построят завод

Городские власти объявили конкурс по привлечению инвестора для строительства завода по производству продовольственных товаров социального назначения в Деснянском районе. Соответствующее распоряжение подписал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

По словам заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, завод должен разместиться между улицами Николая Закревского и Пуховской. Ориентировочная стоимость инвестиций в инфраструктуру составляет 25,5 млн. грн - это строительство дороги, прокладка инженерных сетей.

«Стоимость самого проекта сейчас просчитывается. По предварительным оценкам, в зависимости от выбора материалов и оборудования, он может стоить 50-300 млн. грн. Под реализацию проекта инвестор получит 2,3 гектара земли, где сможет возвести 9600 кв. м. производственных площадей. Для города это актуальный проект, ведь будут обеспечены рабочие места в спальном районе столицы и благоустроена территория. Сейчас на этом месте находится пустырь», - пояснил Руслан Крамаренко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-17-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024