На реконструкцию медицинских учреждений Луганщины выделили более 112 млн. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 18 мая 2012, 11:26

На реконструкцию медицинских учреждений Луганщины выделили более 112 млн. грн.

В Луганской области на реконструкцию медицинских учреждений в 2012 году потратят 112,4 млн. грн. Об этом заявил заместитель начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Геннадий Бунеев во время заседания областного комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Так, на реконструкцию консультативного отделения Луганской областной клинической больницы выделили 4,4 млн. грн. «Этот объект крайне важен, ведь в эту поликлинику приезжают на обследование пациенты со всей области. В течение дня врачи определяют, необходимо ли пациенту остаться в лечебном учреждении третьего уровня медицинской помощи или он получает рекомендации и возвращается в районную больницу, из которой был направлен», – рассказал Геннадий Бунеев.

Следующие объекты – это центр неотложных состояний и медицины катастроф, на реконструкцию которого планируется выделить 38,7 млн. грн., а также Луганский областной онкологический диспансер. На его реконструкцию планируют потратить 17 млн. грн. «Сегодня Луганская область по заболеваемости и смертности от онкологических заболеваний занимает III место. Нам важно, чтобы этот диспансер у нас соответствовал современным требованиям. Планируется открытие 8 операционных блоков и отделение на 10 реанимационных коек», – пояснил Геннадий Бунеев.

Кроме того, выделяются средства на перинатальный центр, в который в этом году вложат 29,2 млн. грн., и реконструкционные работы помещений центра кардиохирургии (11,2 млн. грн.). Также планируется выделение 11,9 млн. грн. на реконструкцию Луганского областного противотуберкулезного диспансера и еще 48,4 млн. грн. – на капитальные ремонты в лечебных учреждениях Луганщины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-18-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024