"Укрзализныця" запустила новую систему продажи билетов через Интернет. Ірта-Fax (версія для друку) 18 мая 2012, 15:43

"Укрзализныця" запустила новую систему продажи билетов через Интернет

С сегодняшнего дня пассажиры, которые пользуются железнодорожным транспортом Украины, смогут купить билеты на поезда через новую автоматизированную систему, которая работает в режиме online. Специалистами «Укрзализныци» внедряется в опытную эксплуатацию собственная система продажи проездных документов через Интернет. Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

Пассажиры могут воспользоваться новой системой продажи билетов через электронные каналы обслуживания на официальном сайте «Укрзализныци» в разделе меню "Пассажирам" или по ссылке http://booking.uz.gov.ua/. В режиме online можно выбрать маршрут, узнать о наличии мест на нужную дату, а также оплатить стоимость проезда.

Новая система имеет комфортный интерфейс для формирования маршрута и позволяет пассажирам оплатить через сеть Internet избранные проездные документы практически всеми действующими в Украине платежными инструментами безналичных расчетов физических лиц.

В Главном управлении информационных технологий «Укрзализныци» объясняют, что работа системы обеспечивает новый программно-аппаратный комплекс продаже электронных проездных / перевозочных документов в пассажирских перевозках. Система разработана с учетом опыта работы подобных технологий, которые внедрили мировые компании-перевозчики, например, такие как Deutsche Bahn, Lufthansa, TGV и другие.

Автоматизированная система продажи билетов через электронные каналы обслуживания внедрена с целью расширения сферы услуг в пассажирских перевозках на Евро 2012.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-18-49.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024