Янукович примет участие в заседании Североатлантического совета НАТО. Ірта-Fax (версія для друку) 21 мая 2012, 09:19

Янукович примет участие в заседании Североатлантического совета НАТО

Президент Украины Виктор Янукович в рамках Чикагского саммита Североатлантического альянса Президент примет участие в заседании Североатлантического совета НАТО в формате стран - контрибуторов Международных сил содействия безопасности в Афганистане на уровне глав государств и правительств. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

В Чикагском мероприятии примут участие делегации более 50 стран мира и таких международных организаций как ООН, ОБСЕ, ЕС, СЕ и др.

В ходе заседания планируется обсудить модальности партнерства НАТО с Афганистаном в контексте завершения в 2014 году процесса передачи афганскому правительству ответственности за безопасность в стране.

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин отметил, что участие в заседании позволит изложить позицию Украины относительно подготовленного Брюсселем стратегического плана НАТО для Афганистана, которым определяются отношения с Афганистаном в переходный период до 2014 года и после его завершения, определить планы дальнейшего участия украинской стороны в Международных силах содействия безопасности.

В рамках Чикагского саммита планируется проведение отдельных двусторонних мероприятий с главами государств и правительств стран-участниц.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-21-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024