22 мая 2012, 08:00

В ночном клубе Одессы скрытые камеры снимали клиентов в туалетах

На днях сотрудники Одесского управления СБУ раскрыли деятельность владельца ночного клуба в Одесской области, который установил в своем заведении два десятка скрытых камер.

«Видеокамеры в клубе были замаскированы под пожарные датчики и расположены в залах клуба прямо над столиками посетителей и над баром. Кроме этого, владелец ночного клуба установил камеру даже в туалете. А сервер видеозаписывающей аппаратуры разместил в подвале клуба — на жестком диске найдены записи скрытых камер за прошедший месяц», — рассказала сотрудница пресс-службы УСБУ в Одесской области Анна Поливода.

Журналисты выяснили из своих источников в Одесской прокуратуре, что речь идет о заведении в Белгороде-Днестровском. В отношении владельца клуба возбуждено уголовное дело по ст. 359, ч.1 УК Украины — незаконное использование технических средств негласного получения информации. По этой статье светит до 4 лет лишения свободы.

Во избежание таких последствий хозяину заведения нужно было установить видеооборудование легальным путем, не камуфлировать его и сообщить своим клиентам с помощью предупредительной таблички: «Ведется видеонаблюдение».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-22-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024