Хорошковский пообещал МВФ рост тарифов на энергоносители. Ірта-Fax (версія для друку) 22 мая 2012, 10:09

Хорошковский пообещал МВФ рост тарифов на энергоносители

Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский сегодня во время встречи с миссией МВФ под руководством Криса Джарвиса.

Во время обсуждения внутриэкономической ситуации в Украине Хорошковский отметил стабильность национальной валюты, нормальное функционирование банковской системы и улучшение фискальной политики. По его словам, Украина будет вводить увеличение тарифов на энергоносители для населения только после разработки программы адресной помощи незащищенным слоям населения и применения энергосберегательных технологий.

"Сначала мы проработаем применение энергосберегательных технологий, разработаем систему адресной социальной помощи и после этого подойдем к вопросу поднятия тарифов к экономически обоснованному уровню", - отметил Хорошковский, сказано в сообщении пресс-службы Кабинета министров.

Говоря о развитии отношений между Украиной и МВФ, первый вице-премьер отметил, что стороны должны двигаться путем экономического сотрудничества, в частности, возобновив программу stand by.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-22-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024