В первый же день продаж билетов на поезда Hyundai пассажиры забронировали более тысячи мест. Ірта-Fax (версія для друку) 22 мая 2012, 13:00

В первый же день продаж билетов на поезда Hyundai пассажиры забронировали более тысячи мест

После открытия продажи билетов на скоростные поезда Hyundai в течение суток было продано 900 билетов на направление Киев - Харьков и 200 билетов на направление Киев - Львов. Об этом заявил начальник Главного пассажирского управления Укрзализныци Александр Иванько, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

«В СМИ были опасения относительно того, станут ли эти новые поезда пользоваться популярностью. Однако такие же настроения были и десять лет назад, когда мы запускали экспрессы из Киева в Харьков, а сегодня эти поезда являются чрезвычайно популярными. Очевидно, что украинские пассажиры уже готовы к тому, чтобы железнодорожные перевозки перешли на другой уровень скорости и комфорта, мы видим это по первым результатам продаж », - отметил Александр Иванько.

Также он обнародовал результаты анкетирования, проведенного МПС среди 6000 пассажиров накануне запуска скоростного движения. Согласно полученным данным, 40% пассажиров заинтересованы в скоростном движении, а 46% готовы пользоваться им вместо традиционных ночных поездов.

При этом Александр Иваньков отметил, что «Укрзализныця» не отменяет ночное движение поездов, а лишь заменяет определенные маршруты.

Напомним, с 27 мая скоростные поезда Hyundai будут курсировать между Киевом, Харьковом и Львовом. Поезда на маршруте Киев - Донецк будут запущены в начале июня.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-22-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024