Беларусь сняла ограничения на импорт украинского пива. Ірта-Fax (версія для друку) 22 мая 2012, 16:47

Беларусь сняла ограничения на импорт украинского пива

Беларусь сняла ограничения на импорт украинского пива. Как сообщает сегодня пресс-служба белорусского правительства, это предусмотрено постановлением совета министров от 17 мая 2012 г.

Данным документом признается утратившим силу действовавшее ранее постановление правительства от 21 декабря 2010 г. о лицензировании импорта пива из Украины. Ввоз пива был ограничен в конце 2010 г. после жалоб белорусских пивоваров на демпинг. Импорт украинского пива был переведен на разовые лицензии с обязательным согласованием минимальных цен, что способствовало сокращению объема его продаж в Белоруссии.

Первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко и министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко 3 мая по итогам встречи в Минске заявили, что Беларусь в ближайшее время решит вопросы доступа на свой рынок украинских производителей пива, а Украина снимет введенные ранее временные ограничения на поставки белорусской мясомолочной продукции.

Напомним, Украина с 1 марта ввела временный запрет на ввоз мясных и молочных продуктов, высказав сомнения в их безопасности. 14 мая Госветфитослужба Украины разрешила девяти белорусским молокоперерабатывающим предприятиям поставки продукции на украинский рынок.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-22-56.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024