В Киеве задержаны две серьезные банды. Ірта-Fax (версія для друку) 23 мая 2012, 08:34

В Киеве задержаны две серьезные банды

Столичная милиция задержала двух угонщиков, которые воровали престижные иномарки — «Тойоты Прадо», «Лексусы» и «Фольксвагены».

«Один из них — 41-летний уроженец Закарпатской области, второй — 30-летний гражданин Республики Казахстан. При задержании у них нашли устройства для сканирования сигнализации и для взлома замков, — рассказывают в милиции. — Они угоняли машины ночью с неохраняемых стоянок во дворах. Потом собирались их продавать за границу, подделав номерные знаки и документы. Уже установлено 7 случаев угона, 6 авто возвратили хозяевам. Сейчас они проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям». Преступникам грозит до 8 лет тюрьмы.

А сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью МВД Украины задержали троих граждан Румынии, которые обманывали владельцев банковских карточек. Они устанавливали на банкомат специальные устройства для считывания информации и для записи пин-кода. После этого изготавливали дубликаты карточек и снимали с них наличные. Как говорят в МВД, сейчас устанавливается количество пострадавших и сумма убытков. Против задержанных, которые уже были судимы за такие же преступления в Европе, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Наказание — до 5 лет лишения свободы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-23-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024