23 мая 2012, 16:23

Украинцы впервые отметят День фаната

Украинские фанаты решили объединиться, чтобы придумать собственную символику и учредить праздник День фаната Украины.

У каждой футбольной команды есть собственный цвет и символика, которые выделяют ее среди множества других команд. Психологи утверждают, что цвета могут влиять на настроение болельщиков и игроков на стадионе.

Например, считается, что красно-белая символика футбольных клубов «Ливерпуля», «Спартака» и «Манчестер Юнайтед» отвечает за яркий темперамент, поэтому болельщики у них активные и страстные. А вот бело-голубая символика футбольного клуба «Динамо» делает фанатов спокойными и уравновешенными, поскольку голубой цвет является символом постоянства, а белый считается цветом уверенности.

Вот и украинские фанаты (не только футбольные) решили объединиться, чтобы придумать собственную символику, а также чтобы учредить День фаната Украины, который должен войти в календари 21 июля.

Стоит отметить, что специально ко Дню фаната Украины стартует конкурс «Символ фаната Украины» на сайте fanday.mts.com.ua. Все желающие могут предложить свои идеи относительно символики и цвета, которые смогут объединить всех украинских фанатов. Победитель конкурса будет назван во время празднования Дня фаната Украины в центре столицы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-23-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024