Украинский телесериал может получить премию 52-го телевизионного фестиваля в Монте-Карло. Ірта-Fax (версія для друку) 25 мая 2012, 08:53

Украинский телесериал может получить премию 52-го телевизионного фестиваля в Монте-Карло

Украинский комедийный сериал «Сваты» производства «Студии Квартал-95» и телеканала «Интер» номинирован на премию 52-го телевизионного фестиваля в Монте-Карло (Monte Carlo TV Festival - 2012).

«Сваты» номинирован как фильм, который в течение года собрал наибольшее количество зрителей. Награда называется «Приз международной аудитории» и вручается седьмой год подряд.

Эта премия организована фестивалем в Монте-Карло совместно с французской компанией Eurodata TV Worldwide, специализирующейся на исследованиях в области телемаркетинга. «Приз международной аудитории» вручается в трех основных категориях: драматический сериал, комедийный сериал и теленовелла.

«Сваты» представлены в категории «Комедия», где они соперничают с американскими сериалами «Отчаянные домохозяйки» и «Теория большого взрыва».

Лауреатов объявят на церемонии присуждения премий в Монако 14 июня.

Номинанты «Приза международной аудитории» были предварительно отобраны среди 15 лучших телевизионных фильмов из 65 страны - рынка с более 3-мильярною зрительской аудиторией.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-25-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024