В Ужгороде заминировали окружной административный суд. Подозревают теракт. Ірта-Fax (версія для друку) 25 мая 2012, 10:07

В Ужгороде заминировали окружной административный суд. Подозревают теракт

Управлением СБУ в Закарпатской области возбуждено уголовное дело по факту минирования Закарпатского окружного административного суда Ужгорода. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

"Уголовное дело возбуждено по ст. 258 УК Украины - покушение на террористический акт", - сообщили в пресс-службе.

Постановлением прокурора Закарпатской области создана следственно-оперативная группа из числа работников УСБУ и УМВД. Ход расследования дела прокурором области взят на контроль.

Напомним, вчера в дежурную часть управления милиции областного центра поступило сообщение о том, что во время уборки прилегающей территории Ужгородского административного суда дворником был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство.

На место происшествия сразу же прибыли сотрудники всех правоохранительных органов, которые эвакуировали граждан из зоны возможного поражения от взрыва. Также к месту обнаружения подозрительного находки прибыли специалисты взрывотехнической службы областной милиции, которые установили вид взрывчатки. Тротиловая двухсотграммовых шашка с элементами детонирующего устройства была обезврежена на месте.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-25-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024