Колесников построит трансукраинскую магистраль. Ірта-Fax (версія для друку) 28 мая 2012, 13:40

Колесников построит трансукраинскую магистраль

В Украине будет построена трансукраинская магистраль от Краковца (Львовская область) до Успенки (Донецкая область), заявил вице-премьер Борис Колесников в интервью "Коммерсант-Украина".

"Это трасса, которая соединит всю Украину. От Успенки до Краковца по ней можно будет доехать за 14 часов", - отметил он, добавив, что построить ее планируется в ближайшие 3-4 года.

По его словам, главной частью магистрали станет дорога "Киев-Канев-Черкассы-Днепродзержинск-Днепропетровск-Донецк", которую при стабильном финансировании можно будет построить за 3-3,5 года.

Он подчеркнул, что этот участок будет не реконструироваться, а строиться заново.

"Британские и немецкие инженеры, с которыми мы ведем консультации, убеждены, что нельзя строить поверх старой дороги новую. Вы не получите ни качества, ни прозрачной цены. Поэтому будет построена абсолютно новая магистраль. Если в этом году мы закончим проектирование этого участка, то в следующем начнется строительство", - заявил он.

Колесников также отметил, что среди других крупных автодорожных проектов является строительство участка "Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой" на трассе "Москва-Симферополь" и реконструкция одного из участков трассы "Рени-Баку" - "Одесса-Николаев-Херсон-Мелитополь".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-28-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024