Во время Евро-2012 на стадионах Украины не будет ни одного банкомата. Ірта-Fax (версія для друку) 29 мая 2012, 15:28

Во время Евро-2012 на стадионах Украины не будет ни одного банкомата

Во время Евро-2012 на стадионах Украины не будет ни одного банкомата. Об этом сегодня сообщил глава Совета Независимой ассоциации банков Украины Борис Тимонькин.

По его словам, проблема в том, что стадионы являются государственными учреждениями и для установки в них банкоматов нужно пройти изнуряющие тендеры.

«Но есть самые новые банкоматы вокруг стадионов, считаем, что этого будет достаточно. В них имеется меню на трех-четырех языках. Само собой, это — русский, украинский, английский, иногда еще добавляется немецкий. Помимо этого, все банки приняли меры к более частой инкассации, потому что нагрузка на банкоматы будет выше. Мы также решили вопрос с МВД относительно въезда инкассационных машин в те зоны, которые будут закрыты для проезда транспорта», - отметил Борис Тимонькин.

Эксперт уверяет, что у иностранцев не будет проблем со снятием в банкоматах гривны со своих банковских карт по нормальному курсу, близкому к межбанковскому.

А для более удобной работы с клиентами, во всех городах, где будут проходить матчи Евро-2012, в банковских отделениях введен плавающих график работы с 8 утра и до 9 вечера.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/05/2012-05-29-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024